Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Команда ГКУ МО "Мособлпожспас" заняла второе место на открытых соревнованиях спасателей на Кубок отряда "Центроспас"

17 августа 2022 года


Во вторник, 16 августа, сборная команда ГКУ МО «Мособлпожспас» завоевала второе место на открытых соревнованиях спасателей «Техногенная безопасность" на Кубок отряда "Центроспас». Состязания проводились в ходе III Международного пожарно-спасательного конгресса на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот».

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин сообщил, что соревнования проводились в двух дисциплинах - спасение пострадавшего с наскального рельефа и оказание ему первой помощи.

«Команда региональной противопожарно-спасательной службы продемонстрировала слаженность и профессионализм в выполнении поставленных задач. На этапе «оказание первой помощи» у наших спасателей получился лучший результат, а на "скале" работники подразделений стали вторыми. По итогам соревнований сборная команда ГКУ МО "Мособлпожспас" заняла второе место среди девяти команд-участниц. В парке «Патриот» состоятся и другие спортивные мероприятия.17 августа наши пожарные и спасатели примут участие в открытых состязаниях «Пожарный Олимп»», - пояснил Вадим Беловошин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800568-komanda-gku-mo-mosoblpojspas.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4817472