Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Комсомольском районе Чувашии спасатели отстояли от огня два частных дома

17 августа 2022 года


В Комсомольском районе Чувашии спасатели отстояли от огня два частных дома. Пожар произошел в 11.00 час. дня 16 августа в деревне Починок-Быбыть. Пламя охватило надворные постройки в хозяйстве 28-летнего сельчанина, угрожая перекинуться на ближайшие жилые здания. Брандмейстерам удалось быстро локализовать очаг возгорания, и спустя 30 мин. пожар был полностью потушен. В ликвидации ЧП задействовали 10 человек и 3 единицы пожарной техники.

За дежурные сутки в республике зарегистрированы еще 3 пожара.

Во вторник, в 12.20 час., в городе Чебоксары вспыхнула 1-комнатная квартира в доме № 11 на улице Болгарстроя. Сгорела часть внутренней отделки жилья.

Около 16.00 час. пожар уничтожил 8 га озимой пшеницы в поле близ деревни Ирх-Сирмы-Кошки Мариинско-Посадского района. Сотрудники МЧС спасли посевы на площади 20 га.

Тем же днем горели мусор и сухая трава в одном из дворов села Чуварлеи Алатырского района. Соседние строения от огня не пострадали.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 957 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 3 миллионов рублей. Огонь унес жизни 40 человек, еще 56 – травмированы. Спасены 123 человека.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800542-v-komsomolskom-rayone-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4817360