Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В 23 школе огнеборцы ликвидировали условный пожар

17 августа 2022 года


Составной частью процесса обучения личного состава Главного управления МЧС России по Смоленской области, направленного на практическое повышение профессиональных знаний, формирование необходимых умений управления силами и средствами на пожаре, совершенствование навыков ведения боевых действий, является проведение пожарно-тактических занятий.

Совсем скоро двери школ вновь распахнуться для приёма детей в новом учебном году. Что может быть важнее безопасности подрастающего поколения? Сотрудники 43 пожарно-спасательной части микрорайона Колодня города Смоленска не упустили возможность попрактиковаться в тушении условного пожара, а самое главное – досконально изучить социально значимый объект района выезда. Пожарные провели занятие в местной средней школе.

Личный состав ознакомился с планировкой здания, противопожарным водоснабжением, особое внимание при этом они уделили состоянию путей эвакуации. Это необходимо и для того, чтобы в ходе реальной непредвиденной ситуации огнеборцы могли свободно ориентироваться в обстановке, прогнозировать возможные варианты ее развития, принимать решения и осмысленно выполнять боевые действия по тушению. То есть, если на объекте в будущем случится пожар, то личный состав уже будет знаком с его планировкой, особенностями, проблемными моментами, что позволит значительно сократить время реагирования и ускорит организацию проведения неотложных работ по тушению пожара и спасению детей.

Занятие отработано, тактический замысел руководителя выполнен полностью.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800518-v-23-shkole-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4817331