Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники Центра ГИМС провели профилактические мероприятия на акватории рек в Пучежском районе

17 августа 2022 года


Жаркая погода, установившаяся на территории региона, способствует массовому отдыху граждан на водоемах. Жители Ивановской области с удовольствием проводят свободное время на реках и озерах. Для того, чтобы избежать трагедий на воде, государственные инспекторы по маломерным судам на регулярной основе проводят профилактическую работу с населением.

Так, сотрудники Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Осуществляя патрулирование водных объектов, с рыбаками и отдыхающими проведено 38 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи утопающему проинформирован 51 человек, при этом распространено более 30 памяток по профилактике несчастных случаев на воде.

С жителями населенных пунктов, расположенных по маршруту патрулирования и находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в весенне-летний период. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь любой водный объект – это источник повышенной опасности.

В ходе патрулирований выявлено и задокументировано 3 административных правонарушения, предусмотренных ст. 11.10 и ст. 11.7 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Судоводители маломерных судов понесли административную ответственность в виде штрафа.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости региона, соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800499-sotrudniki-tsentra-gims-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4817336