Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Трагедия на озере «Светлая жизнь» унесла ещё одну жизнь. Будьте осторожны при отдыхе на водоёмах!

17 августа 2022 года


Купальный сезон продолжается, жаркая погода манит многих жителей региона к водоёмам, но планируя свой отдых у воды, оцените своё самочувствие, и соблюдайте правила безопасности. Вчера вечером на озере «Светлая жизнь» в Орле очевидцы вытащили из воды мужчину без сознания, который, к сожалению, погиб.

В 17.54 на телефон «112» от очевидца поступило сообщение о том, что из озера Светлая жизнь в г. Орле очевидцы вытащили с поверхности воды мужчину без признаков жизни. К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники спасательного поста областной ПСС, которые провели реанимационные мероприятия, прибывшие медики, констатировали смерть мужчины. Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками полиции.

Главное управление МЧС России по Орловской области убедительно просит жителей Орловской области быть осторожными при отдыхе на водоёмах!

Купайтесь только в оборудованных местах, ни в коем случае не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра! Если Вы стали свидетелем происшествия, постарайтесь привлечь внимание окружающих и оказать помощь пострадавшему, оперативно вызовите экстренные службы по телефонам 01, 101 или 112. Берегите себя и близких!

Фото с места происшествия



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800492-tragediya-na-ozere-svetlaya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4817298