Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Инспекторы ГИМС по Икрянинскому району сопровождали рафтеров

17 августа 2022 года


Накануне в Астраханской области состоялся сплав для молодёжи на рафтах "Восхождение" Участники проследовали по рекам Волга и Бахтемир до населённого пункта Трудфронт.

Так как рафтинг – это экстремальный вид водного спорта инспекторы отделения ГИМС по Икрянинскому району на всем протяжении всего маршрута сопровождали участников группы, осуществляли их безопасность на пути следования. Перед каждым выездом, на местах остановок в населённых пунктах, с участниками сплава проводился дополнительный инструктаж по технике безопасности.

«В наличие у каждого члена экипажа должны быть обязательно: спасательный жилет, головной убор, ремни безопасности, комплект для оказания первой помощи. Одежда и обувь должны быть удобными» - пояснил инспектор ГИМС.

В местах остановок в населённых пунктах с жителями также проводились профилактические беседы. Всего посетили 5 сел, было проведено около 90 бесед по безопасному поведению на воде. В сплаве приняли участие более 50 человек, в завершении им вручили листовки и инструкции по правилам поведения на маломерном судне.

Сплав был организован молодёжными отделами Русской Православной Церкви



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800484-inspektoryi-gims-po-ikryaninskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4817275