Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

За дежурные сутки в Чувашии спасатели ликвидировали 6 пожаров

16 августа 2022 года


Около 2.00 час. 15 августа огонь уничтожил баню в садоводческом товариществе «Ольдеево-2» в городе Новочебоксарск. Той же ночью сгорел деревянный омшаник в деревне Максикасы Моргаушского района.В полдень 15 августа в Алатырском районе вспыхнула стерня в поле у села Иваньково-Ленино. Пожар потушен на площади 800 кв. метров.

Днем сухая трава также горела в деревне Новое Чурино Яльчикского района. Пожарные не допустили распространения огня на соседние здания.

В 21.10 час. произошло возгорание в одном из дворов деревни Верхнее Аккозино Красночетайского района. Предположительно, к пожару привела неосторожность хозяев, не доглядевших за огнем во время топки банной печи. Пламя повредило часть постройки.

Около полуночи (в 23.48 час.) огнем занялся 2-этажный частный дом, расположенный на улице Чернышевского в городе Алатырь. На ликвидацию пожара сотрудникам МЧС потребовалось не более получаса. Жилое здание удалось спасти.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 953 пожара. Общий материальный ущерб от них составил более 3 миллионов рублей. Огонь унес жизни 40 человек, еще 56 – травмированы. Спасены 123 человека.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800375-za-dejurnyie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4816598