Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

На контроле МЧС Адыгеи - профилактика пожаров в жилье

16 августа 2022 года


В целях предупреждения пожаров в летний пожароопасный сезон сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея проводятся регулярные профилактические рейды в жилом секторе.Накануне такие мероприятия состоялись в станице Гиагинской и Келермесской Гиагинского района.

Отметим, что во время пожароопасного сезона, очень важно соблюдать правила пожарной безопасности. Основная задача чрезвычайного ведомства во время таких рейдов – провести профилактические беседы, объяснить населению причину запрета разведения костров, предупредить возможность возникновения пожаров, как в жилье, так и на открытых территориях.

В завершение гражданам вручают памятки с правилами пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара.

Уважаемые жители Республики Адыгея! Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает, что соблюдение требований пожарной безопасности поможет сохранить от огня Ваше имущество, предотвратить угрозу для жизни и здоровья. Берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800369-na-kontrole-mchs-adyigei.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4816627