Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Паводковая обстановка в Амурской области (ФОТО, ВИДЕО)

16 августа 2022 года


В селе Ивановка Зейского района силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области и пожарно-спасательных подразделений области продолжаются работы по откачке воды, просушке жилых домов, очистке ливневых канализаций и расчистке дворовых территорий от мусора в подтопленных населенных пунктах.

Всего с начала проведения аварийно-восстановительных работ в г. Тынде, Тындинском муниципальном округе, Сковородинском и Зейском районах просушено 30 жилых домов и очищено 50 приусадебных участков.

Администрациями муниципальных образований организована работа оценочных комиссий по определению ущерба. По мере освобождения подтопленных участков дорог дорожные службы проводят ремонтно-восстановительные работы.

В проведении аварийно-восстановительных работ на территории области задействована группировка общей численностью 171 человек, 71 единица техники, в том числе семь плавательных средств.

Согласно информации Амурского ЦГМС, паводковая обстановка развивается в соответствии с прогнозом. Подтопленных жилых домов нет.

В Главном управлении МЧС России по Амурской области продолжает работу оперативный штаб. Обстановка на реках области находится на круглосуточном контроле специалистов Амурского ЦГМС и ГУ МЧС России по Амурской области.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800298-pavodkovaya-obstanovka-v-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4816497