Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Пожарная профилактика в загородных детских лагерях

15 августа 2022 года


Каникулы продолжаются, и ребята отдыхают в третьей смене детских оздоровительных лагерей. Сотрудники МЧС регулярно, в течение всех смен, посещают загородные детские места отдыха и проводят противопожарные инструктажи с персоналом этих объектов и вожатыми, а отдыхающим там детям напоминают элементарные правила безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лениногорскому муниципальному району Дмитрий Ванюков обсудил с вожатыми ДОЛ «Ландыш» порядок действий в случае возникновения пожара и правила применения первичных средств пожаротушения. После чего сотрудник МЧС проверил знания персонала в ходе учебной тренировки.

После эвакуации инспектор ГПН на улице выступил перед детьми. Ребята внимательно слушали сотрудника МЧС, ведь многие из них отдыхают в лагерях не в первый раз и прекрасно знают, что в каждую смену профессионалы придут, напомнят и расскажут о правилах пожарной безопасности. Поэтому многие из ребят поднимали руки и уверенно отвечали на вопросы представителя МЧС, некоторые дополняли сказанное своими примерами. Беседа прошла в виде диалога продуктивно, интересно и познавательно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800226-pojarnaya-profilaktika-v-zagorodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4815978