Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Шесть пожаров ликвидировали огнеборцы Хакасии за выходные дни

15 августа 2022 года


За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В Таштыпском районе от огня пострадал нежилой дом, а в одном из дачных обществ Абакана – надворная постройка и частный жилой дом. Ликвидировано два степных пожара и два загорания мусора.

Около половины восьмого утра в субботу пожарным Таштыпского района поступило сообщение о загорании нежилого дома в деревне Нижний Матур. На момент прибытия дежурного караула крыша дома была полностью охвачена огнем. Распространению пожара способствовало его позднее обнаружение, площадь составила 100 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В воскресенье около семи вечера на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании надворных построек и частного жилого дома в СНТ «Койбал» МО г. Абакан. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что постройки полностью охвачены пламенем, горит наружная отделка дома. Распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Общая площадь пожара составила 27 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2055 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800081-shest-pojarov-likvidirovali-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4815500