Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Одна экскурсия, а сколько эмоций!

13 августа 2022 года


В минувшую пятницу в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей прошла очередная индивидуальная экскурсия. На этот раз это были детки, которые пришли к нам с папой и дедушкой.

Кто как не сами пожарные расскажут лучше о своей профессии? Именно поэтому наша экскурсия всегда начинается с действующей 5 пожарно-спасательной части, где ее сотрудники рассказывают о своей нелегкой работе. Командир отделения Харичев Александр Сергеевич не только подробно рассказал, но и показал - чем оснащена пожарная машина. Наши гости даже смогли попробовать подать воду из пожарного ствола! Заряд эмоций был обеспечен!

Затем, вместе с экскурсоводом Юлией Михайловной они отправились изучать пожарное дело в музей! Там наши герои и много фактов из истории пожарных узнали, и воочию увидели транспорт огнеборцев прошлых лет. Но самое главное - они в очередной раз повторили правила пожарной безопасности в быту и общественных местах. У деток информация усваивается лучше, когда она преподносится в наглядной или игровой форме. Поэтому сразу после экскурсии мы отправились играть на улицу! А во что именно, вы можете узнать, попав к нам на экскурсию!

Абсолютно бесплатно вы можете окунуться в мир пожарной охраны с понедельника по пятницу с 9 до 18. Запись производится по номеру 38-38-66!

Ждем с нетерпением!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799953-odna-ekskursiya-a-skolko.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4814010