Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

МЧС Москвы принимает в свои ряды молодых офицеров

12 августа 2022 года


12 августа в Главном управлении МЧС России по г. Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное встрече молодых сотрудников. В этом году порядка тридцати офицеров пополнили ряды московского спасательного ведомства, прошедшие обучение в московской Академии Государственной противопожарной службы, Санкт-Петербургском и Ивановском университетах МЧС России.Приветствовал молодых специалистов в самом сердце столичной пожарной охраны заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Андрей Румянцев.

«Уважаемые выпускники! Время обучения позади и сейчас вам предстоит все полученные теоретические знания и практические навыки использовать в целях обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы. Я уверен, что эти знания, а также опыт, который вам передадут наставники, позволят вам достойно решать поставленные задачи», – обратился к присутствующим Андрей Михайлович.

Также молодых офицеров поздравила супруга Героя России Марина Чернышева: «Евгений Чернышев неоднократно повторял такие слова: «Горжусь тем, что я пожарный». Однажды я задала ему вопрос, в чем же твой секрет пожарного? А Евгений Николаевич ответил одним единственным словом - "верь". Верь в себя, верь в то что рядом с тобой хорошие товарищи, верь в свою семью, в свою страну верь, и тогда ты всегда выйдешь из сложной ситуации, исправишь любые ошибки. Я желаю вам всего самого доброго и светлого, здоровья, удачи и личного счастья».

После торжественного доведения приказа о назначении молодые офицеры посетили историческую экспозицию пожарной охраны, музей службы пожаротушения города Москвы и Центр управления в кризисных ситуациях, где им показали и рассказали об истории образования Главка, выдающихся деятелях за годы существования пожарной охраны и МЧС России, а также познакомили с основными принципами работы и взаимодействия на происшествиях и ЧС.

Вновь прибывшие специалисты займут должности начальников караулов в пожарно-спасательных частях, инспекторов в отделах надзорной деятельности и профилактической работы, а также должности в других структурных подразделениях Главного управления МЧС России по городу Москве.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799852-mchs-moskvyi-prinimaet-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4814096