Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Ночное пожарно-тактического занятие провели огнеборцы 40 ПСЧ

12 августа 2022 года


Накануне огнеборцы 40 пожарно-спасательной части провели ночное пожарно-тактического занятие по отработке действий при тушение пожара на здании общежития Камызякского сельскохозяйственного колледжа. Совсем скоро стартует учебная пора, и студенты начнут заселяться в жилые корпуса. Так как это объект с ночным и массовым пребыванием людей, для пожарных подразделений он имеет повышенную важность.

По легенде из-за короткого замыкания в электрощитовой на первом этаже произошло возгорание с быстрым распространением огня. Большинство студентов смогло эвакуироваться самостоятельно, восьмерых эвакуировали пожарные, местонахождения одного человека было неизвестно. Звено газодымозащитной службы производило разведку и поиск пострадавшего, по итогу он был спасен, а условный пожар вскоре ликвидирован. Слаженная работа и профессионализм огнеборцев стали залогом успешного выполнения задач на данном практическом занятии.

В ходе подобных тренировок совершенствуются тактические навыки подразделения по тушению сложных пожаров. Они также позволяют отработать действия и отточить навыки по спасению, эвакуации людей. Проведение занятий является важной составляющей деятельности пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799810-nochnoe-pojarno-takticheskogo-zanyatie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4813915