Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Огнеборцы пожарно-спасательной части №46 провели экскурсию для детей

12 августа 2022 года


В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей и популяризации здорового образа жизни, 11 августа 2022 года огнеборцы пожарно-спасательной части № 46 провели экскурсию для учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей» города Пучеж.

В ходе экскурсии временно исполняющий обязанности начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Алексей Мишагин напомнил детям о не допущении шалости с огнем и оставлении младших братьев и сестер одних дома, рассказал о мерах пожарной безопасности в жаркую погоду и повторил для гостей номера вызова экстренных служб. Сотрудники чрезвычайного ведомства также показали учащимся, как необходимо правильно эвакуироваться из задымленного помещения.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №46 показали гостям пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, боевую одежду пожарного, теплоотражающий костюм, технику и вооружение поисково-спасательной группы, бензорез, ГАСИ – СПРУТ, инверторную электростанцию, гидрокостюм спасателя.

В завершение встречи все желающие смогли надеть боевую одежду пожарного и каску пожарного, опробовать на себе устройство самоспасения и сделать с огнеборцами фотографии на память.Всем гостям были вручены памятки по мерам пожарной безопасности в школе и жилье.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799719-ognebortsyi-pojarno-spasatelnoy-chasti-46.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4813233