Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В канун нового учебного года специалисты МЧС проводят профилактические визиты в образовательные учреждения Севастополя

11 августа 2022 года


Три недели осталось до дня, когда образовательные учреждения Севастополя вновь откроют двери для школьников и студентов. Чтобы учебный процесс не омрачали нештатные ситуации, инспекторы надзорного органа Главного управления МЧС России по городу Севастополю производят профилактические визиты на объекты образования.Сотрудники чрезвычайного ведомства оценивают соответствие условий требованиям пожарной безопасности, наличие и исправность автоматических устройств пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, первичных средств пожаротушения, внутреннего пожарного водопровода, состояние и доступность путей эвакуации и аварийных выходов. Также инспекторы МЧС изучают данные о техническом обслуживании огнетушителей, дают разъяснения и рекомендации персоналу. Охвачены учреждения среднего, профессионального, дошкольного и дополнительного образования.

«Наша цель – оказание адресной помощи каждому конкретному объекту в области пожарной безопасности. На сегодняшний день комиссией Главного управления МЧС России по городу Севастополю обследовано более 50 объектов. Что касается нарушений, то незначительные недочёты выявляются, но они устраняются на месте, либо организация, обслуживающая пожарную автоматику, реагирует, приезжает и устраняет нарушение», – уточняет государственный инспектор по пожарному надзору управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю майор внутренней службы Станислав Пиркун.

В ходе визитов в образовательные учреждения сотрудники МЧС также проводят беседы с преподавательским составом с целью укрепления знаний о действиях при чрезвычайных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799659-v-kanun-novogo-uchebnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4813145