Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске ликвидировано возгорание в административно-складском здании

10 августа 2022 года


В течение полутора часов сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение в Кировском районе Новосибирска. Пожар произошёл по ул. Бетонная в двухэтажном кирпичном здании, где по оперативным данным хранилась замороженная пищевая продукция. В ходе разведки помещений внутри людей не обнаружено.

Сообщение о возгорании кровли в экстренные службы поступило в 16:17 местного времени. Со слов администрации объекта самостоятельно эвакуировались 50 человек до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Сотрудники МЧС России на месте происшествия проложили магистральные линии для перебойной подачи воды. Тушение возгорания осуществлялось с земли, а также при помощи трёхколленых лестниц и высотной техники.

Около часа потребовалось, чтобы остановить распространение огня и локализовать пожар на предварительной площади 725 кв.м. Ещё 20 минут ушло на ликвидацию открытого горения. Осложняло работу пожарных стремительное распространение огня по деревянным конструкциям здания. В ходе разведки помещений людей не обнаружили, информация о пострадавших не поступала.

Всего от экстренных служб, взаимодействующих структур и организаций реагировали на происшествие 45 человек и 14 единиц техники. Дознаватели МЧС России приступят к установлению причины пожара и обстоятельств произошедшего после завершения всех неотложных работ пожарных по проливке и разбору обгоревших конструкций, а также проверке на наличие возможных скрытых очагов горения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799490-v-novosibirske-likvidirovano-vozgoranie.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4812337