Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое прошли соревнования по легкой атлетике

10 августа 2022 года


В Новом Уренгое на многофункциональной спортивной площадке «Виадук» состоялись соревнования по легкой атлетике, в зачёт Спартакиады 2022 года среди подразделений 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу. В соревнованиях приняли участие 6 команд.

Соревнования проводились с целью популяризации здорового образа жизни, привлечения сотрудников и работников пожарной охраны к регулярным занятиям физической подготовкой, повышения их физической готовности, спортивного мастерства, выработке необходимых морально-волевых качеств, а также для комплектации сборной команды для участия в окружных и областных соревнованиях.

В соревнования вошли бег на 100 метров, 400 метров и эстафета 5х 100м.

В упорной борьбе победу одержала команда 11 пожарно-спасательной части, второе место у команды аппарата 3 пожарно-спасательного отряда и на третьем месте команда 7 пожарно-спасательной части.

«Для сотрудников чрезвычайного ведомства важно быть физически подготовленными, обладать стрессоустойчивостью. Занятия спортом помогают лучше справляться с задачами на службе, а бег помогает легче переживать стрессы и решать поставленные задачи. Проведение подобных мероприятий позволяет физически развиваться и стремиться к лучшим результатам. Всем участникам соревнований спасибо за вашу сплоченность, за труд и волю к победе!», — поделился Виталий Викторович Карпюк, начальник 3 пожарно-спасательного отряда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799469-v-novom-urengoe-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4812275