Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Готовь печку летом

10 августа 2022 года


Впереди еще один летний месяц – есть время подготовить свое жилье к отопительному сезону. В связи с этим, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому городскому округу, совместно с сотрудниками полиции и администрации сельских поселений проводят подворовые обходы частных жилых домов.В ходе рейдов особое внимание, участники профмероприятий, уделяют многодетным семья из группы риска.

«Приоритетное направление - посещение жилых домов, в которых проживают многодетные и неблагополучные семьи. Часто в жилых домах граждан данных категорий имеются нарушения требований пожарной безопасности: использование неисправного электрооборудования, печей с отсутствующими притопочными листами и т.д. Видимые нарушения обязательно берем на контроль, рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями», - пояснил инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Курденко.

Сотрудники МЧС России рекомендуют собственникам постоянно следить за исправностью печей, не только в жилых домах, но и банях, садоводческих домиках. Регулярно проводить чистку дымоходов и в обязательном порядке иметь притопочные листы.

Помните! Безопасность начинается с вас!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799455-gotov-pechku-letom.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4812223