Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По итогам работы за I-е полугодие 2022-го года Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия признано лучшим подразделением среди субъектов РФ!!!

10 августа 2022 года


За этим почетным званием стоит кропотливая и очень напряженная работа огромного коллектива Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия от пожарных и спасателей – до работников кадрового управления, финансово-экономической сферы, прочих обеспечивающих подразделений и руководящего состава разного уровня. Именно их ежедневный труд позволил калмыцкому МЧС стать лучшим в первом полугодии.

Основное внимание спасатели Калмыкии уделяют профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Постоянно контролируют обеспечение пожарной безопасности, в частности, на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, безопасности на водных объектах, проведения мероприятий по обеспечению жизнедеятельности населения.

Однако главная награда для чрезвычайного ведомства Калмыкии– это, конечно же, не медали и звания, не победы во всевозможных конкурсах. Главная награда – это спасенные жизни. Главное доказательство успеха – это стабильная динамика сокращения огненных происшествий, снижение гибели людей на пожарах и высокие показатели спасенных из различных ситуаций людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799436-po-itogam-rabotyi-za.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4812171