Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Пожарные и спасатели Комсомольска-на-Амуре оказывали помощь в ликвидации последствий прохождения грозового фронта

10 августа 2022 года


В городе Комсомольск-на-Амуре 9 августа 2022 года в результате прохождения грозового фронта с порывами ветра до 20 м/с были повалены деревья, упала одна железобетонная опора линии электропередач, пострадало несколько автомобилей. Кроме того обломками веток и стволов было перекрыто движение машин по нескольким улицам. Одно из деревьев упало на движущийся автомобиль, в нём оказались зажаты два человека: мужчина 1947 года рождения и ребенок 2018 года рождения.

На место незамедлительно убыли огнеборцы 98 пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда и спасатели поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, а также городские спасатели. При помощи специализированного оборудования была проведена деблокировка людей из транспортного средства. Спасатели извлекли их и передали бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавшие были осмотрены и госпитализированы в лечебное учреждение.

Одновременно с этим специалисты спасательного ведомства оказывали помощь работникам коммунальных служб. Они проводили распиловку деревьев и освобождение проезжих частей улиц Гаражная, Молодогвардейская и Молодежная. Всего было убрано шесть деревьев и железобетонная опора.

Работы по устранению последствий непогоды в Городе юности продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799362-pojarnyie-i-spasateli-komsomolska-na-amure.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4811878