Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Огнеборцы Екатеринбурга провели учения в городской больнице

09 августа 2022 года


Пожарные 60-го пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактические учения в городской больнице №40 г.Екатеринбурга.

Согласно замыслу, пожар произошёл в лифтовом холле цокольного этажа. В результате условного задымления произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре. Незамедлительно были оповещены в установленном порядке все соответствующие экстренные службы, в том числе и подразделения пожарной охраны. Работники больницы организовали эвакуацию больных и посетителей.

Пожарные в составе трёх отделений на пожарных автомобилях и пожарно-спасательных мотоциклах по прибытию к месту вызова приступили, предварительно включившись в дыхательные аппараты, к боевому развёртыванию сил и средств, одновременно уточняя информацию по количеству людей, оставшихся в опасной зоне. В ходе разведки было обнаружено, что не смогли эвакуироваться 3 человека. Они предположительно находятся на цокольном этаже. Из зоны условного пожара звеном газодымозащитной службы были спасены все три человека и переданы медикам. Условный пожар был оперативно потушен.

После практической части сотрудниками Службы пожаротушения г.Екатеринбурга, пожарными и администрацией объекта был проведён детальный разбор действий. Был разобран каждый аспект: от организации эвакуации работниками больницы, передачи информации огнеборцам до действий звеньев газодымозащитной службы по спасению нетранспортабельных больных.

«Данный объект у нас с ночным пребыванием людей. В палатах могут находится нетранспортабельные люди. И большой сложностью является их эвакуация особенно в ночное время… Итог учений подведён. Все участники учений со своими задачами справились. Оцениваю действия администрации объекта и пожарных подразделений на “удовлетворительно”», - рассказал Антон Зинчук, исполняющий обязанности начальника Службы пожаротушения г.Екатеринбурга.

В учениях были задействованы 8 единиц техники и 21 человек личного состава. Сотрудники МЧС в очередной раз продемонстрировали грамотность, профессионализм, слаженность действий.

СИНХРОН: Антон Зинчук, исполняющий обязанности начальника Службы пожаротушения г.Екатеринбурга.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799240-ognebortsyi-ekaterinburga-proveli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4811350