Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Профилактические мероприятия на объектах здравоохранения - важная составляющая деятельности МЧС России

09 августа 2022 года


Сотрудники государственного пожарного надзора регулярно проводят профилактические инструктажи и тренировочные эвакуации с сотрудниками учреждений здравоохранения. Недавно такое мероприятие прошло в Московском многопрофильном клиническом центре «Коммунарка» Департамента здравоохранения г. Москвы. Сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Марат Шагирджанович и Адиль Батчаев провели пожарно-профилактическое обследование ММКЦ «Коммунарка» с целью проведения дополнительных мер профилактики пожаров.Больницы, поликлиники, санатории, профилактории - являются объектами здравоохранения с массовым пребыванием людей, учитывают и находящихся на лечении и рабочий персонал. Таким объектам уделяют особое внимание, поскольку из-за большого количества постоянно находящихся на их территории граждан, возрастают риски при возникновении пожара.

При проведении инструктажа сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали об обязательных требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к объектам здравоохранения и об ответственности за их нарушение, напомнили порядок действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также о правилах пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения и дали рекомендации по проведению профилактических мероприятий на объекте. В ходе проведения инструктажа всем присутствующим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Четкое выполнение работниками медицинских учреждений действий, предписанных инструкцией на случай пожара, поможет избежать возможной паники, человеческих потерь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799235-profilakticheskie-meropriyatiya-na-obyektah.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4810853