Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Сотрудники МЧС России провели более 43 тыс. надзорных мероприятий

08 августа 2022 года


В России с начала года сумма штрафов за несоблюдение требований пожарной безопасности достигла почти 400 миллионов рублей.

Деятельность более сотни объектов приостановлена из-за повторного невыполнения предписаний инспекторов Госпожнадзора МЧС России.

Вместе с тем своевременно собственниками помещений и администрациями организаций и учреждений устранено почти 160 тыс. выявленных нарушений требования.

Особое внимание Госпожнадзор МЧС России уделяет пожарной безопасности объектов социальной сферы.

За первое полугодие в учреждениях здравоохранения и объектов с круглосуточным пребыванием людей выявлено 3,5 тыс. нарушений требований пожарной безопасности. При этом около 2,3 тыс. должностных и юрлиц сотрудники МЧС привлекли к административной ответственности.

В настоящее время Госпожнадзор проверяет детские лагеря, учреждения образования и социальной сферы, а также родильные дома и перинатальные центры. Прежде всего, специалисты оценивают исправность систем оповещения, состояние эвакуационных путей и выходов, а также достаточность средств пожаротушения и спасения. При этом с персоналом проводятся противопожарные инструктажи, с детьми – занятия по правилам проведения при пожаре с демонстрацией спецоборудования и техники огнеборцев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799200-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4810942