Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудниками Главного управления завершено расследование материалов по уголовному делу об уничтожении имущества вследствие неосторожного обращения с огнём

08 августа 2022 года


Главным управлением МЧС России по Липецкой области завершено расследование материалов по уголовному делу в отношении жителя Грязинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности). По данным, полученным в ходе дознания, 25 августа 2020 года обвиняемый, находясь на территории жилого дома, собственником которого не является, использовал открытый огонь (газовую горелку). Вследствие неосторожного обращения с огнем обвиняемым произошло возгорание конструкций надворных построек с последующим распространением огня на жилой дом. В результате пожара надворные постройки и жилой дом были уничтожены. Ущерб собственнику причинен в крупном размере.

Свою вину в совершении преступления фигурант признал. Дознавателями была собрана необходимая доказательственная база, материалы с утвержденным обвинительным актом были направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799127-sotrudnikami-glavnogo-upravleniya-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4810663