Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Государственные инспекторы ГИМС призывают жителей района соблюдать правила безопасности на воде

08 августа 2022 года


В теплые летние месяцы особое внимание уделяется вопросам безопасности на водных объектах. В рамках второго этапа акции «Вода –территория безопасности» и «Безопасность детства - 2022 на водных объектах в летний период.В целях предупреждения происшествий на воде и выявления необорудованных мест массового отдыха у воды, государственные инспекторы Прилузского инспекторского участка Центра ГИМС ежедневно проводят патрулирования водных объектов, в ходе которых ведут активную профилактическую и разъяснительную беседу среди отдыхающих у воды и в местах массового скопления людей.

Очередное мероприятие проведено совместно со старшим инспектором отделения ОНД по Прилузскому району Ортяновым А.В. на территории сельского поселения с.Объячево на реке Луза.

Пообщались с гражданами, провели ряд индивидуальных бесед о правилах безопасности на воде и в быту уделив особое внимание детям. Раздали памятки о мерах безопасности на водных объектах в летний период и памятки о пожарной безопасности, а также обратились к взрослым с убедительной просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах и не оставлять детей без присмотра у водоёмов, провести с ними беседы об опасности купания в необорудованных местах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/799091-gosudarstvennyie-inspektoryi-gims-prizyivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4810529