Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Безопаcные каникулы

07 августа 2022 года


На базе УОХ «Межадорское» для воспитанников ГУ РК «Детский дом им. А.А. Католикова для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» был проведён квест на тему: пожарная безопасность, безопасность на водных объектах и оказание первой помощи.Ежегодно ребята из детского дома приезжают на летние каникулы в учебно-опытное хозяйство «Межадорское», где проводят время отдыха, в также помогают в работе персоналу, занимаются сельскохозяйственной деятельностью.

Проведённый квест состоял из пяти этапов: разгадывание кроссворда и ребусов на тему пожарная безопасность; безопасность на водных объектах, где ребята рассказывали о правилах поведения на воде и при помощи спасательного круга спасали мяч из бассейна; оказание первой помощи - проверка знаний по оказанию первой помощи при обнаружении человека, которому требуется помощь, а также отработка практических навыков (проведение сердечно-легочной реанимации, наложение тугой повязки, освобождение дыхательных путей от инородного предмета); работа с огнетушителем, участникам необходимо было рассказать для чего применяется порошковый огнетушитель, принцип его действия и отработка практических навыков по тушению условного очага возгорания.

Между этапами ребят ожидало ориентирование по карте на местности и зашифрованные подсказки.

В квесте приняли участие четыре команды по одиннадцать человек. Участники проявили знания, активность, ловкость и выносливость при прохождении этапов.

По окончании игры начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района поблагодарил воспитанников детского дома за участие в квесте, а также рассказал об основных требованиях пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при нахождении в лагере. После вручил в качестве награды сладкие призы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798994-bezopacnyie-kanikulyi.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808752