Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Долгожданная встреча с пожарным автомобилем

06 августа 2022 года


В конце недели в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области пришли три молодые мамы с малышами. Ранее они уже приходили в музей, но не посмотрели на автомобиль огнеборцев, и в этот четверг у них появилась такая возможность.

Пожарная машина всегда привлекает детей и им хочется посмотреть, что находится внутри ее. Поэтому начало экскурсии прошло в действующей 5 пожарно-спасательной части. Сотрудник части Евгений Яковлев рассказал юным гостям, как работают пожарные, ознакомил детей и родителей с устройством машины, оснащением и ее возможностями при тушении пожаров. Любознательные дети задавали очень много вопросов огнеборцу.

Ребята и родители вместе с экскурсоводом отправились в музей, она рассказала малышам, в каких случаях огонь страшный враг, а где друг, и что игры с огнем заканчиваются плохо. Также поговорили об элементарных правилах пожарной безопасности и о том, что если возник пожар, необходимо позвонить в пожарную службу и сообщить об этом взрослым. Дети примерили каски и форму огнеборцев, посидели на мотоцикле и в лодке, посмотрели очки виртуальной реальности. Ребята с восторгом рассматривали детские поделки. А когда они увидели «пожарный паровозик», то с радостными криками решили забраться в него. В конце встречи мы посмотрели тематический мультик о действиях во время пожара и закрепили знания игрой.

Записаться к нам на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию проще простого. Достаточно позвонить по телефону 38-38-66. Мы ждём вас по адресу: улица Урицкого, дом 5.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798879-dolgojdannaya-vstrecha-s-pojarnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4809386