Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Внимание! По данным Пермского ЦГМС: с 07 по 09 августа на территории Пермского края прогнозируются опасные метеорологические явления: в отдельных центральных районах Пермского края прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), в большинстве районов Пермского края ожидается высокая пожарная опасность (4 класс).

06 августа 2022 года


По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 07-09 августа на территории Пермского края прогнозируются опасные метеорологические явления: в отдельных центральных районах Пермского края прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), в большинстве районов Пермского края ожидается высокая пожарная опасность (4 класс).

В связи с высокой пожарной опасностью Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности.

Будьте предельно аккуратны при разведении костров, топки печей в банях, разведении открытого огня в парках и на сельхозугодиях.

Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями.

Природные пожары, как правило, представляют угрозу садоводческим товариществам, населённым пунктам и объектам экономики.

Если вы заметили небольшое возгорание, необходимо принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

Телефон вызова служб экстренного реагирования: «01» - со стационарного телефона, «101», «112» - с мобильного телефона, вызов бесплатный.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798873-vnimanie-po-dannyim-permskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4809357