Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники МЧС России усиливают работу по профилактике безопасного отдыха на водоемах

06 августа 2022 года


Инспекторский состав ГИМС МЧС России совместно с сотрудниками полиции и представителями администраций муниципальных образований проводят межведомственные профилактические рейды на береговой линии с целью предупреждения несчастных случаев на акваториях.

Так, накануне специалисты отправились на озеро Красное в областном центре. Основная задача - напомнить гражданам о том, что купание и отдых у воды может быть безопасным только в специально отведенных для этого местах - санкционированных пляжах.

Отдельное внимание сотрудники МЧС России во время рейда уделяют детской безопасности, объясняя взрослым и ребятам, что любая беспечность вблизи воды и во время купания может привести к трагедии. В ходе профилактических бесед спасатели также напомнили отдыхающим по какому номеру необходимо обращаться в случае возникновения нештатной ситуации.

Отметим, что в летний период работа по предупреждению происшествий на акваториях усиливается. Помимо предупредительных бесед с отдыхающими на берегу, сотрудники чрезвычайного ведомства проводят надзорно-профилактические мероприятия с владельцами плавсредств, напоминая судоводителям основные требования безопасности при управлении маломерным судном.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798796-sotrudniki-mchs-rossii-usilivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808388