Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Центр «Доверие» поблагодарил спасателей МЧС России за экскурсию для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

06 августа 2022 года


Центр работы с населением «Доверие» выразил благодарность начальнику поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Владимиру Кадыкову за организацию экскурсии для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Накануне ребята побывали в гостях у профессионалов – в отряде провели День открытых дверей, посвященный 30-й годовщине поисково-спасательной службы МЧС России. Спасатели рассказали о своей работе и напомнили школьникам правила, позволяющие безопасно провести лето.

Дети посетили водолазный комплекс, где расположен 6-ти метровый бассейн для тренировок водолазов, увидели боты, гидрокостюмы, шлемы подводников. Особое внимание спасатель Тарас Романивко уделил вопросам безопасного отдыха на воде и поведению на улице во время жары.

В кинологическом городке ребята познакомились с собаками-спасателями и кинологом Татьяной Селезневой. Не меньший интерес вызвали спасательная техника, оборудование и инструменты, которые используют, например, для разрезания или подъёма бетонных металлоконструкций.

На учебно-тренировочном полигоне ребята стали очевидцами практической тренировки по ликвидации последствий ДТП, поиска пострадавшего под техногенным завалом и эвакуации с крыши здания.

«Дни открытых дверей и экскурсии в отряде носят не только познавательный, но и воспитательный характер. Мы разговариваем с детьми как со взрослыми, приучаем их быть ответственными, прежде всего за свою жизнь», - отмечают спасатели.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798795-tsentr-doverie-poblagodaril-spasateley.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4809051