Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В числе лучших в Сибири специалистов МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения»

06 августа 2022 года


Конкурс на звание «Лучший специалист МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения» проводится в целях объективной оценки и стимулирования профессиональной деятельности, повышения квалификации и роста профессионализма специалистов в области гражданской обороны и защиты населения. В этом году в число победителей в Сибирском федеральном округе вошли сразу два сотрудника Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Конкурс проводится ежегодно в три этапа. Первый этап проводился среди сотрудников подразделений территориальных органов МЧС России (Главных управлений МЧС России по субъектам РФ) путем профессионального тестирования. Победители, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого этапа, представили свои регионы на уровне федеральных округов Сибири.

Второй этап углубленного тестирования участники проходили дистанционно в Академии гражданской защиты МЧС России. По итогам которого, победителями среди главных управлений МЧС России Сибирского федерального округа признаны:

2 место занял полковник Максим Морозов – заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения – начальник отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Тыва.Теперь нашему специалисту предстоит продемонстрировать свои знания на Всероссийском этапе конкурса, который завершится 1 октября, после чего центральная конкурсная комиссия определит лучших специалистов МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения.Стоит отметить, что 4 октября текущего года исполняется ровно 90 лет со дня образования гражданской обороны в РФ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798794-v-chisle-luchshih-v.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808656