Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

О правилах поведения у воды инспекторы ГИМС рассказывают во время рейдов и на занятиях с детьми

06 августа 2022 года


Впереди ещё почти целый месяц летних каникул. И пока температура воды в водоемах высокая у детворы есть соблазн пойти искупаться, поиграть на берегу. О том, чем могут обернуться прогулки на реку или озеро ребятам напоминают сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, полиции и местной администрации.

В Амурске занятие по правилам безопасности инспекторы районного отдела ГИМС МЧС России организовали в детском оздоровительном лагере средней школы №5. Пятьдесят ребят узнали в каких местах можно купаться, а в каких – нет, что нельзя прыгать с конструкций в воду. Также они познакомились с простыми средствами спасения на воде – спасательным кругом и жилетом, научились ими пользоваться. Сотрудники МЧС России объяснили детям, что ходить на водоемы без взрослых очень опасно.

А в Ванинском районе во время патрулирования межведомственная группа из инспектора ГИМС, представителя администрации и инспекции по делам несовершеннолетних встретили самостоятельно гуляющих детей на берегу озера. С ними провели профилактическую беседу и выдали памятки с правилами поведения у водоемов.

В течение всех школьных каникул сотрудники МЧС России проводят в детских коллективах, загородных лагерях различные занятия и беседы под эгидой акции «Мое безопасное лето», а во время патрулирований обращают внимание на ребят, кто проводит свой досуг без сопровождения взрослых. Главная цель такой профилактической работы – не допустить гибель детей, предотвратить травматизм несовершеннолетних и научить их ответственному отношению к своей жизни и здоровью.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798783-o-pravilah-povedeniya-u.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4809045