Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники МЧС России провели профилактический визит в Приморский Тарный Комбинат

06 августа 2022 года


В целях предотвращения пожаров на производственных предприятиях и оказания консультативной помощи по соблюдению требований пожарной безопасности сотрудниками государственного пожарного надзора по городу Спасск-Дальний был проведён профилактический визит в Приморский Тарный Комбинат.Стоит отметить, что предприятие является одним из градообразующих организаций города.

Главной целью данного мероприятия стало разъяснение мер комплексной безопасности, а также порядка действий работников в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, большое внимание было уделено проверке работоспособности систем пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре. Установки пожарной автоматики всегда должны находится в исправном состоянии и сообщать всем находящимся в здании людям об опасности, а также вынудить их покинуть здание во избежание несчастных случаев. Кроме того, в ходе проведения профилактического визита акцент был сделан на проведение противопожарных инструктажей с работниками комбината.

До должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность на предприятии были доведены требования к содержанию территорий и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего противопожарного водопровода, систем оповещения о пожаре, а также по отработке действий персонала при пожаре, правилах вызова пожарно-спасательных подразделений и применения средств пожаротушения.

«Важность доведения информации и проведения профилактических визитов на одном из градообразующих предприятий города очевидна, ведь только правильное и оперативно принятое решение обеспечит устойчивую работу комбината в любой чрезвычайной ситуации», – отметил, поводя итоги визита, специалист отдела охраны труда и пожарной безопасности « Константин Панюта.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798781-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808298