Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми прибыли выпускники высших учебных заведений МЧC России для прохождения дальнейшей службы

05 августа 2022 года


В ходе сборов специалисты Главного управления провели семинарские занятия с выпускниками. После торжественной встречи с начальником Главного управления МЧС России по Республике Коми генерал-майором внутренней службы Алексеем Пархомовичем, лейтенанты отправились знакомиться с подразделениями Главного управления.

Молодые специалисты посетили Испытательную пожарную лабораторию, Специализированную пожарно-спасательную часть, Управление надзорной деятельности и профилактической работы, Управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, где с ними провели ознакомительные занятия.

В завершение семинара прибывшие на службу бывшие курсанты получили из рук начальника Главного управления свои первые служебные удостоверения.

Как отметил Алексей Пархомович, ребят уже ждут на рабочих местах, служба предстоит нелёгкая и очень ответственная. Поэтому ребятам нужно не прекращать свое профессиональное развитие и подавать хороший пример своим трудолюбием и целеустремленностью, дисциплинированностью и физической подготовкой.

За каждым молодым сотрудником будет закреплен наставник из числа наиболее подготовленных офицеров, которые помогут выпускникам преодолеть профессиональный и психологический барьер.

Главное управление МЧС России по Республике Коми желает молодым лейтенантам успехов и профессиональных достижений!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798766-v-komi-pribyili-vyipuskniki.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808815