Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В преддверии Дня гражданской обороны юные жители области повторяют правила безопасности жизнедеятельности

05 августа 2022 года


4 октября исполняется 90 лет со дня образования гражданской обороны в России. В преддверии юбилея дети и подростки Костромской области посещают обучающие занятия по правилам безопасности жизнедеятельности, на которых учатся грамотно действовать в различных чрезвычайных ситуациях и знакомятся с профессиями сотрудников экстренных служб.

Сегодня такое занятие прошло в п. Судиславль. Ребята из разновозрастного отряда летнего лагеря пришли на экскурсию в 26 пожарно-спасательную часть. Сотрудники МЧС России рассказали юным гостям о профессии пожарного и спасателя, показали специализированное оборудование и инструмент, которые используются для ликвидации последствий ЧС и происшествий, провели ознакомительный обзор по помещениям пожарно-спасательного подразделения.

Отдельная часть мероприятия была посвящена изучению правил пожарной безопасности. Дежурный караул 26 ПСЧ напомнил ребятам правила поведения при возникновении пожара и номера телефонов экстренных служб.Фото ГУ МЧС России по Костромской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798742-v-preddverii-dnya-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808733