Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Силы и средства 9 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров готовы к действиям по предназначению

05 августа 2022 года


5 августа первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев посетил 9 специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров, чтобы проверить ее оснащение и готовность сил и средств к реагированию на возможные риски. В ходе своего визита Александр Воробьев проверил документацию, осмотрел здание части, пообщался с личным составом и проверил технику.

В летний период случается наибольшее количество лесных и ландшафтных пожаров, чтобы своевременно и эффективно ликвидировать загорание и сохранить человеческие жизни и имущество, необходимо иметь специальную технику и обученных людей.

Специализированная часть создавалась для тушения крупных пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На вооружении части находится более 50 единиц техники, среди которой плавающий транспортер, автокран, пятидесятиметровая лестница, автоцистерны на базе автомобиля повышенной проходимости, квадроциклы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798733-silyi-i-sredstva-9.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808713