Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские спасатели проводят профилактические рейды на территории региона

05 августа 2022 года


Патрульная группа из числа госинспекторов ГИМС и добровольцев ВОСВОД провела очередное патрулирование акватории Волги. Особое внимание специалисты уделили семьям с детьми, отдыхающим у воды.

В жаркий сезон безопасности людей на водоёмах уделяется особое внимание, поэтому рейды акваторий проводятся регулярно и не только в выходные дни.

Ежедневно сотрудники МЧС России напоминают гражданам о необходимости соблюдать правила безопасности при купании: купаться на оборудованных пляжах, следить за детьми и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Специалисты призывают отдыхающих не пренебрегать элементарными правилами безопасности, соблюдение которых позволит сохранить жизнь и здоровье.

Сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области провели с отдыхающими на песчаных берегах реки разъяснительные беседы и раздали памятки. Волгоградцам напомнили об опасности ненадлежащего присмотра за детьми во время отдыха у водоёма, об элементарных мерах безопасности, а также как вызвать экстренные службы с мобильного телефона.

Во время профилактических бесед сотрудники МЧС России также напоминают отдыхающим на природе и у воды о том, что в настоящее время на территории региона действует особый противопожарный режим, предусматривающий ряд запретов. За его нарушение предусмотрены штрафные санкции в удвоенном размере.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает правила поведения при купании:

- купайтесь только в разрешенных для этого местах;

- не входите в воду в алкогольном опьянении;

- не оставляйте детей без присмотра;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте за буйки;

- в случае нештатной ситуации звоните по телефону «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798724-volgogradskie-spasateli-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808678