Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Главном управлении МЧС России по Пермскому краю поздравили ветеранов и действующих сотрудников службы пожаротушения с 50-летним юбилеем

05 августа 2022 года


Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Пермскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею со дня образования службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Служба пожаротушения является структурным подразделением Главного управления МЧС России по Пермскому краю, в задачи которого входит руководство тушением пожаров, проведение тренировок и учений для сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов.

За полувековую историю сотрудники службы пожаротушения, принимали участие в тушении более 14 тысяч наиболее сложных и крупных пожаров, под их руководством спасены более 3500 человек.

Торжественное мероприятие отрылось с показа пожарной техники и пожарно-технического вооружения во дворе Главного управления, общего фотографирования и продолжилось концертной программой в актовом зале с награждением действующих сотрудников и чествованием ветеранов службы пожаротушения.

В зале царила теплая атмосфера. У всех участников было хорошее настроение. Ветераны вспоминали курьёзные моменты из своей службы, основные вехи истории развития службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Пермскому краю и традиции, которые зародились в самом начале создания подразделения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798715-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808595