Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

На территории Карачаево-Черкесии введен особый противопожарный режим

05 августа 2022 года


В целях защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в связи с установлением сухой и жаркой погоды на территории Карачаево-Черкесии введён особый противопожарный режим. Соответствующее Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики № 205 было подписано 14 июля 2022 года.

На период его действия на территории республики установлен запрет на проведение пожароопасных работ на сельхозугодиях и в населенных пунктах. Принимаются меры по предупреждению распространения огня, а также меры по подготовке водовозной, землеройной и другой техники, используемой при тушении пожаров. Также принимаются меры по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к местам пожаров и свободного доступа к источникам наружного противопожарного водоснабжения.

Муниципальными образованиями организовывается работа мобильных групп для патрулирования населенных пунктов и прилегающих к ним территорий.

На землях лесного фонда запрещено разведение костров, сжигания мусора, стерни, порубочных остатков, проведение всех видов пожараоопасных работ.

Во всех лесничествах введено круглосуточное дежурство с целью оперативного реагирования на факты возгорания на землях лесного фонда и на прилегающих территориях.

Напомним, что с начала года на территории Карачаево-Черкесской Республики лесных пожаров не зарегистрировано.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798685-na-territorii-karachaevo-cherkesii-vveden.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808549