Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Знание и соблюдение правил пожарной безопасности может сохранить жизнь!

05 августа 2022 года


На днях в с. Старый Ирюк Малмыжского района в гости к детям школьного лагеря пришли сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы, чтобы напомнить о правилах пожарной безопасности.

Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья. Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.

Также была проведена тренировочная эвакуация из здания, с чем ребята и преподаватели справились достаточно хорошо. Затем сотрудники МЧС продемонстрировали боевую одежду и снаряжение огнеборцев, рассказали о своей профессии и об условиях поступления в учебные заведения МЧС России.

Инспекторы отметили, что с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это необходимо сделать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.

По информации ОНДПР Малмыжского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798642-znanie-i-soblyudenie-pravil.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4802161