Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Авиация МЧС России за неделю выполнила более 40 полетов по переброске авиадесанта в местах природных пожаров в Хабаровском крае

05 августа 2022 года


В Аяно-Майском районе сохраняется повышенный пятый класс пожарной опасности. На дежурстве в селе Нелькан продолжает находиться авиация МЧС России. Вертолетами Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России осуществляется защита населенных пунктов и переброска групп авиадесанта к местам проведения работ по тушению природных пожаров. За неделю с применением воздушного судна МЧС России выполнен 41 полет для доставки сотрудников лесоохраны в районы пожаров и обратно к месту базирования, перевезено около 380 человек и более 7 тонн груза, в том числе снаряжение и имущество, емкости с водой.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю ведется постоянный мониторинг обстановки с природными пожарами, угрозы населенным пунктам и объектам экономики в настоящее время нет.

В Хабаровском крае продолжает действовать режим «Чрезвычайная ситуация в лесах» федерального характера. На территории муниципальных районов края сохраняется особый противопожарный режим. Жителям региона следует соблюдать меры безопасности. Установлен запрет на разведение открытого огня, ограничено посещение лесов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798637-aviatsiya-mchs-rossii-za.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808406