Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Работа тепловых пушек из резерва МЧС России в Забайкалье

04 августа 2022 года


Большая партия тепловых пушек поступила сегодня в Забайкальский край. Оборудование передано региону по поручению Министра МЧС России Александра Куренкова для просушки пострадавших от паводка жилых помещений и имущества жителей.

Ночью груз на специальной технике чрезвычайного ведомства прибыл из Владивостока в Читу. Всего в забайкальскую столицу поступило 50 теплоагрегатов. Утром пушки были переданы начальникам пожарных частей, которые располагаются в пострадавших от паводка населенных пунктах, а также главам подтопленных ранее районов.

Тепловое оборудование различной мощности уже заступило на «боевое дежурство». Пушки задействованы в работе в подтопленных территориях дачных кооперативов вблизи села Смоленка, населенных пунктах Ильинка, Танха, Верх-Чита и Шишкино Читинского района. Еще часть техники будет использована для просушки пострадавших от паводка домов в черте столицы Забайкалья.

Добавим, что на данный момент от воды освобождены 986 жилых и 761 дачный дом, 1958 приусадебных участков. В ликвидации последствий паводка задействованы 308 человек и 90 единиц техники краевой подсистемы РСЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798599-rabota-teplovyih-pushek-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808166