Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Советник главы МЧС России Даниил Мартынов завершил рабочую поездку в Оренбургскую область

04 августа 2022 года


В рамках рабочей поездки советник Министра встретился с губернатором области Денисом Паслером. Стороны обсудили взаимодействие между чрезвычайным ведомством и правительством субъекта, подготовку сборной страны на базе областного центра к предстоящему чемпионату мира, отметили высокий уровень организации всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, который в эти дни принимает Оренбуржье.

Также на встрече обсудили дальнейшее развитие подразделений МЧС России в регионе и вопросы приобретения и размещения двух модульных пожарных депо на территории Пономаревского и Первомайского районов области. Это приведет к повышению уровня безопасности населения и сократит время реагирования подразделений на возможные ЧС и происшествия.

В конце первого дня визита состоялась церемония открытия Чемпионата и Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту. На центральной площади Оренбурга была установлена учебная башня, работала интерактивная игровая площадка для детей. Под открытым небом развернулась выставка ретро и современной пожарной техники. На импровизированном стадионе собрались более 3-х тысяч болельщиков. Здесь же прошли финальные старты в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице».

«Стартовал самый многочисленный и масштабный чемпионат страны за все время его проведения. Здесь собрались сильнейшие спортсмены страны, одних только мастеров спорта к нам приехало 136 человек. Среди участников почти 300 юношей и девушек, которые являются будущим пожарно-спасательного спорта, а это значит, что данный вид не просто жив, а он динамично развивается, и я даю слово, что мы приложим все усилия, чтоб он развивался еще сильнее», – подчеркнул Д. Мартынов.

Во время визита советник Министра посетил учебно-тренировочный полигон филиала ВНИИПО, где были продемонстрированы этапы подготовки пожарных и аварийно-спасательных формирований, а также новые разработки в области защиты от пожаров, провёл совещание с руководителями Главных управлений по субъектам Приволжского федерального округа по вопросам организации служебной деятельности, посетил производственное предприятие “Стрела” и Институт управления рисками и комплексной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798590-sovetnik-glavyi-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4808025