Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Про безопасность на воде должен знать каждый!

04 августа 2022 года


Летом вопросу безопасности на водных объектах уделяется особое внимание. Ежегодно в летний период инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы и занятия.

Так, сегодня, 4 августа государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области Павел Посадский провел занятие по безопасности на воде в летний период для сотрудников Псковского филиала Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний.

В ходе данного мероприятия инспектор рассказал собравшимся о правилах безопасного поведения на воде.

Кроме того, Павел Посадский акцентировал внимание присутствующих на том, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность и придерживаться правил безопасности.

Также сотрудник МЧС рассказал о том, как вести себя в экстренных ситуациях, как помочь людям, терпящим бедствие на воде, и о том, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим. Инспектор ГИМС приводил конкретные примеры из жизни, рассказывал о трагических случаях с утонувшими на воде.

Павел Посадский продемонстрировал сотрудникам плавсредства, рассказал, как ими правильно пользоваться и показал обучающие видеофильмы.

В завершение участники встречи получили памятки с правилами безопасного поведения на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798560-pro-bezopasnost-na-vode.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4807947