Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

5 августа температура воздуха поднимется до 30˚ тепла, пройдут кратковременные дожди

04 августа 2022 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 5 августа на территории региона ожидается переменная облачность. Ночью и днём кратковременные дожди, днем местами грозы. Ветер восточный ночью 3-8 м/с, днем 8-13 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 14-19˚ тепла, днем от 25 до 30˚ тепла.

В Белгороде ночью 17-19˚ тепла, днем от 26 до 28˚ тепла.

Осадки в виде дождя могут осложнить дорожную ситуацию. Спасатели рекомендуют водителям снизить скорость движения, быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Стоянку автомобильного транспорта следует предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций.Пешеходам во время дождя советуют использовать зонт, плащ и соответствующую обувь. При передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой.К тому же не стоит забывать о безопасности во время грозы. Если непогода застала вас на улице, держитесь подальше от водоёмов, деревьев и конструкций, которые могут упасть.Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении требований пожарной безопасности: в сухую тёплую не сжигайте траву и мусор на приусадебных участках, вблизи лесных массивов, не бросайте непогашенные сигареты и спички в траву, пресекайте шалости с огнем детей и подростков. Во время рыбалки не забывайте о правилах поведения на водных объектах. Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки. В случае приближения грозового фронта следует немедленно прекратить рыбалку, отойти подальше от берега и спуститься с возвышенности в низину.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798544-5-avgusta-temperatura-vozduha.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4807911