Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Инспекторы госпожнадзора проводят проверки объектов на соблюдение требований пожарной безопасности

04 августа 2022 года


В нашей стране проведением проверок по соблюдению организациями и гражданами требований пожарной безопасности, принятием мер по результатам этих проверок, занимается Государственный пожарный надзор.

Так, в здании ДОСААФ города Иваново, расположенного по адресу: проспект Строителей, д. 31, прошла проверка объекта. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново Анна Парфенова совместно с сотрудниками прокуратуры проверили состояние путей эвакуации и запасных выходов, наличие и рабочее состояние первичных средств пожаротушения, необходимую документацию, исправность пожарной сигнализации на объекте.

Проверки – это также хорошая возможность напомнить работникам организации основные правила пожарной безопасности. Так, Анна Ивановна рассказала работникам здания о пожарной обстановке на территории городского округа Иваново и обратила внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Инспектор госпожнадзора призвала быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнила номера телефонов для вызова экстренных служб спасения, а также рассказала о порядке действий в случае возникновения пожара!

В Вичугском районе сотрудники чрезвычайного ведомства были привлечены в качестве специалистов при проведении проверок военной прокуратурой Ивановского гарнизона.

В Военных комиссариатах, а также в автомобильных школах ДОСААФ России, расположенных на подведомственной территории государственные инспекторы по пожарному надзору внимательно изучили, предоставленную работниками объекта защиты, нормативно-техническую документацию, проверили состояние путей эвакуации, работоспособность пожарной сигнализации и системы оповещения людей, комплектность противопожарного инвентаря.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798536-inspektoryi-gospojnadzora-provodyat-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4807831