Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Огнеборцы Адыгеи провели пожарно-тактическое занятие в дошкольном образовательном учреждении

04 августа 2022 года


Личным составом специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров города Майкопа проведено пожарно-тактическое занятие в МБДОУ "Детский сад № 6 "Маленькая страна".Основной целью проведения таких занятий является отработка действий личного состава пожарной охраны и персонала детских садов при эвакуации людей и ликвидации последствий пожара.

По легенде занятия, в одном из помещений детского сада в результате короткого замыкания произошло сильное задымление. Дым начал быстро распространяться.

К месту условного загорания немедленно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части. По прибытии огнеборцы выполнили оперативное боевое развертывание и приступили к ликвидации условного пожара. Учебный пожар был локализован и ликвидирован в течение нескольких минут.

В завершение ПТЗ специалистами пожарной охраны было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта и проведены дополнительные инструктажи с персоналом дошкольного учреждения, в случае возникновения пожара, кроме этого пожарные напомнили о правилах использования первичных средств пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798519-ognebortsyi-adyigei-proveli-pojarno-takticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4805427