Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

За новыми впечатлениями – в пожарную часть!

04 августа 2022 года


Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками спасательного ведомства, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.Даже в летний период времени, экскурсии в пожарную часть для детей дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

В рамках акции "Безопасное лето" в гости к огнеборцам 141 пожарной части села Винницы пришли воспитанники дошкольной группы Вознесенского образовательного центра, а ребята из детского лагеря «Родничок» посетили 139 пожарную часть.

Дети познакомились с оснащением пожарного автомобиля. С любопытством рассматривали пожарно-техническое вооружение и задавали вопросы. Ребятам продемонстрировали работу дыхательного аппарата, в котором пожарные заходят для тушения пожаров в непригодную для дыхания среду. Каждый желающий смог подержать в руках спасательное устройство и даже его примерить. Самые смелые мальчики потренировались надевать боевую одежду пожарного. И, конечно же, каждый смог представить себя настоящим «тушилой», взяв в руки пожарный ствол и подав воду по условному очагу возгорания.

Без сомнений, такая встреча оставила у ребят много важных знаний. Ведь намного интереснее и полезнее не только теоретические, но и практические занятия.

Группа «Фантазёры» из детского сада «Светлячок» города Волхов посетила пожарно-спасательную часть №60.

Сотрудники чрезвычайного ведомства познакомили ребят со специальной боевой одеждой пожарного, продемонстрировали работу пожарной автолестницы, и разрешили побыть в кабине автоцистерны каждому желающему.Кроме наглядного примера работы техники и спасателей воспитанники детского сада, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района рассказала ребятам о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности в быту, которые дошколята должны соблюдать, и конечно же об основных правилах поведения при пожаре, с помощью поучительных стишков выучили номера вызова пожарно-спасательных подразделений.ОНДиПР Подпорожского и Волховского районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798474-za-novyimi-vpechatleniyami-.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4807272