Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В подразделении Росгвардии проведены совместные пожарно-тактические учения

03 августа 2022 года


В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по КБР проведены совместные профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Представитель республиканской противопожарно-спасательной службы Марьяна Мисхожева в актовом зале провела занятия по пожарной безопасности. Росгвардейцам объяснили и показали способы применения огнетушителей, напомнили алгоритм действий при возникновении пожара, правила эвакуации из здания, порядок вызова экстренных служб.

Затем были проведены пожарно-тактические учения. По замыслу занятий, пожар возник на 2-м этаже административного здания на площади 30 квадратных метров. Обнаружив пожар, дежурный по управлению объявил эвакуацию сотрудников из здания и вызвал пожарную службу. Личный состав управления, используя основные и запасные эвакуационные выходы, организованно и быстро вышли из здания, построились и проверили наличие сотрудников по списочному составу.

Прибывший на место дежурный караул пожарно-спасательной части №19 быстро провел боевое развертывание. Огнеборцы проложили магистральные линии. Сотрудники МЧС используя средства индивидуальной защиты органов дыхания с помощью дополнительных кислородных масок эвакуировали оставшихся в здании людей. Параллельно проводилось боевое развертывание и прокладка линий для тушения условного пожара по боевым участкам. Принятыми оперативными и слаженными действиями условный пожар был ликвидирован.

Целями совместных учений являлось совершенствование вопросов взаимодействия между пожарно-спасательными подразделениями и взаимодействующими структурами, а также совершенствование навыков по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Организаторы учений дали положительную оценку действиям работников объекта и сотрудников МЧС при проведении пожарно-тактических учений. Все участники мероприятия показали слаженную и профессиональную работу.

Всего в учениях было задействовано 2 единицы техники и 10 человек личного состава Главного управления МЧС России по КБР.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/798403-v-podrazdelenii-rosgvardii-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4807210